Учёные поведали, почему нарциссы любят других нарциссов

10.01.2018 2:31

Учёные поведали, почему нарциссы любят других нарциссов

В своём исследовании учёные использовали сеть микроблогов Instagram, чтобы определить, как нарциссы относятся к другим нарциссам. Оказалось, что личности, страдающие нарциссизмом, склонны симпатизировать себе подобным.

Далеко не секрет, что нарциссы используют весь арсенал социальных сетей для продвижения собственной личности в массы. Лишь недавно стало известно, что нарциссы отдают предпочтение людям с такой же завышенной самооценкой. Научное исследование группы учёных было опубликовано в именитом издании Computers in Human Behavior. В своём исследовании специалисты проанализировали интернет-деятельность более 270 взрослых индивидов в рамках сети Instagram.
В результате наблюдения за нарциссами выяснилось, что такие личности зачастую охотно подписываются и лайкают себе подобных, что говорит о том, что данный тип людей склонен к проявлению симпатии к людям, проявляющим высокое самомнение, а иногда даже эгоизм.

Источник

Исследователи выдвинули основные принципы борьбы с наркоманией Panasonic Lumix LX10: компактная 4K-камера в металлическом корпусе Сваха-Луна: В пятницу Раки могут обрести любовь Ученые: На планетах-океанах не может быть жизни Ученые доказали, что спорт бесполезно заменять на секс