Учёные провели ряд исследований сладких напитков

23.12.2017 15:34

Учёные провели ряд исследований сладких напитков

Учёные из Европейской Ассоциации по изучению избыточного веса заявили, что не рекомендуется употреблять сладкие напитки, чтобы не получить ожирение.

По словам ведущего автора работы, доктора Марии Лугеры, необходимо на государственном уровне в разных странах принимать меры, чтобы сократить потребление таковых. В настоящее время такого в большинстве не существует, что, как считает специалист, только увеличивает избыточный вес. Учёные отмечают, что больше всего сладкие напитки влияют на ожирение у детей, как сообщает VladTime.
Всего было проведено более 30 исследований, и в них принял участие 244651 доброволец. Географический охват: 33 процента – европейцы, 23 – жители США, 17 – из Центральной и Южной Америки, 10 – из Австралии, 7 – Южной Аырики, 10 – Ирана, Таиланда и Японии. Авторы отметили, что сложно пока сказать, почему именно сладкие напитки так влияют на ожирение, есть много и других факторов, вроде образа жизни в целом, однако то, что связь есть – это факт.

Источник

Соблазняй и властвуй: Самые слабые места мужчин по Зодиаку Рождены, чтобы стать богатыми. Каким знакам Меркурий подарил достаток — астролог Ученые составили инфракрасную карту мощнейшего вулкана Солнечной системы Baidu создала технологию с ИИ, точно диагностирующу рак И немного про ауру. Как определить и сменить цвет своего биополя?