Учёные развеяли миф о запрете заниматься сексом перед тренировками

28.06.2018 7:56

Учёные развеяли миф о запрете заниматься сексом перед тренировками

Специалисты доказали эффективность физических упражнений после любовных утех.

В эксперименте, который помог учёным развеять миф о запрете заниматься сексом непосредственно перед тренировками, приняли участие 12 мужчин. Специалисты Университета Сан-Маркосе фиксировали эффективность физических упражнений у участников эксперимента, некоторые из которых перед занятиями в тренажёрном зале занимались любовью со своими девушками. По словам Тодда Астририно, ставшего одним из соавторов исследования, лишь профессиональные спортсмены испытывают некоторую усталость во время тренировок после полового акта.

Астририно заявил, что мышечная сила никак не зависит от того, насколько часто атлет занимается сексом, так как большая часть обычных людей, которые посещают тренировки, не ощущают негативных воздействий после полового акта. Таким образом учёным удалось опровергнуть миф о том, что занятие сексом негативно сказывается на результатах тренировок.

Источник

IFA 2016: аудиопродукция для широких масс от Harman/Kardon и эксклюзив от Bang&Olufsen Новое появление НЛО возле Солнца до затмения: Пришельцы следят за людьми? Солнечный свет стал ярче для человеческого глаза: Что значит свет небесного светила для нашего организма? Отправленные в космос бактерии стали агрессивнее и устойчивее к антибиотикам На МКС появится робот-космонавт Cimon