Учёные разгадали тайну воздействия анестезии на мозг

10.01.2018 17:38

Учёные разгадали тайну воздействия анестезии на мозг

Не взирая на то, что анестезия используется уже почти сотню лет в медицинской практике, однако всё это время для учёных и врачей было загадкой, как же именно анестезия действует на мозг человека.

Однако американские исследователи приблизились к разгадке этого вопроса. Деятели науки считают, что разгадка кроется в работе сознания человека, а не самого мозга, как органа тела. Анестезия прерывает нейронно-соматическую связь клеток и погружает человека в подсознательные глубины. Его сознание просто изменяет частоту работы, тем самым выводя человека в прострацию. Это объясняет то, по какой причине пациенты часто говорят, будто бы слышали голоса или как-то по-другому воспринимают мир после. Однако у такого воздействия бывают и побочные эффекты. Сознание в работе на высоких частотах, в которые вводит его анестезия, может деформировать или стирать воспоминания человека, либо заменять их абсолютно ложной информацией.
К таким выводам учёные пришли благодаря исследованиям электро-магнитной активности и энцифалограммы мозговой деятельности человека, который находится под наркозом.

Источник

История Nexus может закончиться: в этом году смартфоны Google сменят бренд Лучше не проверять: 9 запретов на високосный 2020 год Ученые из Франции описали древнейший способ трепанации черепа животного Диетологи сообщили о неизбежном влиянии соли на кровяное давление Как выглядит восстановленный смартфон Samsung Galaxy Note7?