Учёные раскрыли связь между раком груди и жиром

26.01.2018 11:19

Учёные раскрыли связь между раком груди и жиром

Американские учёные провели аналитическое исследование, которое показало, что женщины, не имеющие проблем с фигурой, в организме которых содержится необычно много жировых отложений, гораздо больше подвержены развитию рака груди.

Один из специалистов по имени Эндрю Данненберг, представляющий американский Корнеллский университет, заявил о том, что их исследование помогло раскрыть взаимосвязь между раком груди и жировыми отложениями у женщин. Эксперт заверил, что женщины, имеющие нормальный индекс массы тела, должны быть предостережены относительно возможного развития рака груди в том случае, если их тело содержит повышенное количество жировых отложений. Недавние исследования американских учёных доказали, что лишний вес не только способствует развитию таких тяжёлых заболеваний, как диабет, но и значительно увеличивает шансы рецидива рака груди.
Исследователи заявили, что при увеличении массы жира в организме женщин хотя бы на 5 килограммов, несмотря на то, что они всё ещё считались стройными, повышает риск возникновения рака груди на 35%.

Источник

«Александру собака, а Марии попугай» - эзотерики озвучили совместимость популярных имён и домашних животных Астрономы сомневаются в наличии темной материи в центре Галактики Стебунов и Свечникова победили в 11 сезоне «Танцев со звёздами» Ученые рассказали о фруктах, которые полезно есть с косточками Земля исчезнет: Черная дыра начала засасывать Солнечную систему