Учёные раскрыли секрет излечения от простуды

07.08.2018 2:09

Учёные раскрыли секрет излечения от простуды

Считается, что при простуде помогает витамин С, однако учёные опровергли этот разрекламированный миф, заявив, что этот витамин играет малозначительную роль как в профилактике, так и в лечении простуды.

Исследования специалистов из США показали, что наиболее эффективное вещество, помогающее побороть простуду и усилить иммунитет от этой болезни является цинк. Употребление этого вещества мешает размножению риновирусов, вызывающих простуду.

Был проведён эксперимент, в ходе которого одна группа людей, заражённых простудой, употребляла цинк, а другая плацебо. Первая группа полностью излечилась в разы быстрее второй.

Для профилактики заболевания необходимо следить за уровнем цинка, регулярно употребляя в пищу овощи и фрукты, содержащие этот элемент. Также не стоит забывать об укреплении иммунитета с помощью нормированных спортивных нагрузок.

Источник

Кротовая нора или Нибиру: В Солнечной системе NASA нашло «дыру в иной мир» Контрактный производитель iPhone заменил 60 000 работников роботами Роскосмос сообщил об ускорении эксперимента по печати живых тканей на борту МКС Анонсирован ультракомпактный дрон DJI Spark На Марсе нашли черепа пришельца: Земля была древней стоянкой инопланетян – уфологи