Учёные раскрыли секрет припадков у аутистов

07.04.2018 16:23

Учёные раскрыли секрет припадков у аутистов

Ученые изучили проблему, из-за которой больные аутизмом страдают припадками. Они утверждают, что за это отвечает определенный ген, который мутирует только при данном заболевании.

Аутизм является распространенным расстройством, он встречается у одного из 68 детей, что является очень высоким процентом. Заболевание затрагивает коммуникационные навыки и мешает взаимодействию с людьми. Учённые направили свои исследования на другую проблему, которая встречается в одном из трех случаев аутизма. Им удалось обнаружить ген, отвечающий за припадки, однако механизмы его воздействия для них оставались секретом.
Мутация отрицательно сказывается на проводимости нейронов, вызывая замедленную реакцию. Это нарушает скорость передачи информации между клетками мозга, из-за чего возникают судороги. Данное исследование может помочь определиться с выбором методики лечения и специальных препаратов. Предложенный ими препарат, является наркотическим средством, однако, при малых дозах он может обладать крайне положительным эффектом.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Дайверов напугали загадочные шумы в Красном море Ученые создали мутантов, которые едят пластиковые бутылки Ученые: Морские обитатели слышат даже отдельного пловца Ученые смогли понять, как появились первые орудия труда Ученые рассказали, чем чревато отсутствие снов