Учёные рассказали об опасности шашлыка

24.03.2018 9:44

Учёные рассказали об опасности шашлыка

Учёные из Гарвардского университета уверены, что мясо, приготовленное на открытом огне, может навредить здоровью человека.

Научный сотрудник Ганг Луи поделился информацией на собрании в Американской ассоциации. Рассматривались вопросы сердечных заболеваний. В своей презентации учёный из Гарварда рассказал о вреде мяса на мангале. Он утверждает, что оно может вызвать гипертонию.
Исследователи в ходе доказательства этого факту наблюдали за сотней подростков 12-16 лет, которые не были знакомы с повышенным давлением, диабетом, сердечно-сосудистой недостаточностью и, куда хуже, онкозаболеваниями. При этом, учёные сравнивали показатели тех, кто ел мясо, приготовленное на мангале, практически через день и тех, кто баловал себя лишь пару раз в неделю. Давление у первых было на 17% выше. Количество съеденного мяса значения не имело.
В связи с такими показателями специалисты советуют воздерживаться от частого употребления мясных изделий, приготовленных на огне при высоких температурах, дабы уберечь себя от риска заболевания гипертонией.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Смартфон Gionee S6s оснащён 8-Мп фронтальной камерой со вспышкой «Австралийский Мессинг» объявил дату пришествия Христа на Землю Российские химики создали краску для печати «батареек» на одежде Ученые: Мужчины и женщины выражают одинаковые эмоции по-разному Ученые: 100% фруктовый сок не провоцирует диабет