Учёные рассказали о влияние секса на головной мозг человека

11.04.2018 7:13

Учёные рассказали о влияние секса на головной мозг человека

Учёные, используя МРТ, выявили, какие участки головного мозга наиболее всего активны во время секса. Принимая в расчёт показатели нового исследования, эксперты сравнили половой акт с другими приятными вещами в жизни человека.

Исследование было направлено на изучение процессов, которые происходят в головном мозге при возбуждении, а также то, как они влияют на настроение, обмен веществ и восприятие боли. Учёными было обнаружено, что при сексуальном возбуждении активность сетей мозга, отвечающих за систему поощрения и эмоции, возрастает. Такого же эффекта можно добиться с помощью приёма алкоголя и наркотиков.
В 2005 году были проведены исследования головного мозга мужчин, которое продемонстрировало, что во время занятия сексом активность мозжечка на том же уровне, как и при получении денег, прослушивания любимой музыкальной композиции или приёма героина.
В 2017 году при изучении женского оргазма было обнаружено, что наиболее активны те участки головного мозга, которые отвечают за боль, принятие решений и эмоции. Также разум входит в состояние транса, которое возможно достичь с помощью определённых танцев и музыки. Результаты исследования показали, что у 33% наблюдается ухудшение настроения после полового акта.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Учёные: Джек-потрошитель мог оказаться женщиной Деньги уходят, любовь приходит: Львы совершат выгодный «обмен» на этой неделе Педиатр объяснил, чем питаться беременной, чтобы уберечь ребенка от аллергии IFA 2016: Смартфон Alcatel Shine Lite в корпусе из металла и стекла Учёные: Люди появились на другой планете, а потом перебрались на Землю