Учёные рассказали о пользе краски для волос из чёрной смородины

30.05.2018 8:43

Учёные рассказали о пользе краски для волос из чёрной смородины

Британские специалисты всерьёз озаботились проблемой попадания различных красителей в сточные воды, так как их влияние на животный и растительный мир вызывает крайне негативные эффекты.

Учёные, представляющие Университет Лидса, рассказали о пользе краски для волос, сделанной из чёрной смородины. По заверению экспертов, при создании красок для волос используется порядка пяти тысяч различных веществ, некоторые из которых способствуют развитию онкологических заболеваний у животных, а у людей они могут вызывать сильные аллергические реакции.

Однако, инновационный метод создания красителей для волос с использованием чёрной смородины позволяет избежать множества негативных эффектов, оказываемых химическими веществами как на человека, так и на дикую природу, куда они отправляются сразу после нескольких смывов. В ходе эксперимента яркий синий оттенок, который придала волосам красильная паста из чёрной смородины, оставался без изменений в течение двенадцати смывов.

Источник

Ученые сообщили, что радиосигналы пришельцев возникают в ночном небе каждую секунду Генсек ООН поздравил Россию с годовщиной запуска спутника Земли Ученые выявили молекулярный «выключатель» аллергии Звёздная десятка: самые примечательные процессоры Intel за 48 лет Учёные доказали, что вечерние тренировки эффективнее утренних