Учёные рассказали о проблеме современных исследователей

05.08.2017 0:19

Учёные рассказали о проблеме современных исследователей

Все изобретения и научные выводы учёных во все времена появлялись лишь благодаря инициативе человека, вызванной беспрепятственным любопытством, решимостью и отсутствием страха. Один из выдающихся американских учёных современности Франк Лабелла рассказал, чего не хватает юным энтузиастам.

Он акцентировал внимание на том, что в наше время недостаточно просто получить финансирование на исследовательский проект. Важным является инициатива. Как правило, учёный с идеей достигнуть своей цели, не смотрит на богатства, которые ему может принести открытие или изобретение. В области нейрофармакологии, атомной физики, а также нетрадиционной энергетики есть ряд молодых специалистов, которые намерены усовершенствовать свои проекты и желают лишь внести свой вклад в развитие науки.
В некоторых направлениях люди работают лишь для заработка, не пытаясь самоусовершенствоваться. Учёный Лабелла уточнил, что Эйнштейн, Ньютон, Паскаль и многие другие известные учёные не были богатыми людьми, и многие считали их безумцами, но в результате они достигли высот благодаря инициативе и желанию сделать научное открытие. Учёный в конце дополнил: «Не финансирование позволяет достигнуть совершенства, а идея».

Источник

Intel привлекла нового финансового директора из General Atlantic Ученые обнаружили новые экзопланеты на просторах космоса «Ануннак труба шатал!» Потерявший управление НЛО сломал крышу дома в Подмосковье - эксперт Хладнокровные пришельцы: Главными местами для высадки кораблей НЛО стали Арктика и Антарктида Ученые рассказали, как можно завоевать любую женщину