Учёные рассказали, что случится при столкновении галактик Андромеда и Млечный Путь

28.10.2017 8:43

Учёные рассказали, что случится при столкновении галактик Андромеда и Млечный Путь

Сценарии гибели человечества давно и активно обсуждаются в мировом учёном сообществе. На данный момент, учёные уверены, что столкновение Андромеды и Млечного Пути наиболее реально.

Произойдёт данное событие примерно через 4 миллиарда лет. Сейчас галактики двигаются навстречу друг другу на скорости 120 км/с. По словам учёных, в случае столкновения Андромеды и Млечного Пути возможны три варианта будущего. Во-первых, голливудской катастрофичности ожидать не стоит, поскольку все звёздные тела находятся на большом расстоянии. Скорее всего, после длительного вхождения спирали Андромеды в Млечный Путь, гало галактик столкнутся и планеты Солнечной системы и не только «выбросит» в открытый космос. Шансы такого исхода составляют 12%.
Второй вариант предполагает слияние двух спиральных галактик в эллиптическую, которой учёные уже дали имя Млекомеда. В Млекомеде также возможно зарождение новых звёзд. Третий вариант – наиболее реальное будущее: Солнце к моменту столкновения уже превратится в Красного гиганта, испепеляющего ближайшие тела, включая Землю.
Ещё более страшный сценарий озвучили американские учёные в 2015 году: менее чем через миллион лет во Вселенной ожидается взрыв двух чёрных дыр в созвездии Девы. Последствия взрыва сегодня предсказать невозможно.

Источник

Ученые нашли главную причину измен Дроны и подвесы DJI на IFA 2016 Уфологи сообщили, что роковая встреча с пришельцами произойдет в 2033 году Расширенной миссии станции «Новые горизонты» дан зелёный свет Ученые: Найден способ предсказать продолжительность жизни