Учёные смогут восстанавливать работу конечностей после инсульта

17.05.2018 9:04

Учёные смогут восстанавливать работу конечностей после инсульта

В коре головного мозга человека содержатся определённые моторные зоны, отвечающие за работу конечностей, которые с помощью кротчайших магнитных импульсов позволяют восстанавливать двигательные функции человека после инсульта.

В издании European Journal of Neurology была опубликована статья, в которой учёные рассказали о действенном методе восстановления нормальной работы конечностей у людей, переживших инсульт. В ходе исследования медицинские эксперты задействовали 152 здоровых добровольцев, а также 351 человека, каждый из которых пережил инсульт. После инсульта многие пациенты восстанавливают работу конечностей в течение долгих реабилитационных процедур. Однако, учёные смогут восстанавливать нормальные двигательные функции человека с помощью коротких магнитных импульсов, посылаемых в определённые зоны головного мозга, что существенно сократит время реабилитации.

Данная методика позволяет восстанавливать даже мелкую моторику конечностей, а также производит реабилитационные процессы совершенно безболезненно, используя микрополяризацию моторных зон мозга.

Источник

Воды нет: Ученые опровергли присутствие жидкости на Марсе Похищают для экспериментов: В Сеть попало видео, как пришельцы в Крыму преследовали туристов Японские учёные нашли способ борьбы с самыми устойчивыми раковыми бактериями Apple собирается выпустить в 2016 году до 78 млн iPhone 7 Сторонник теории "плоской Земли" из США полетит в космос на собственной ракете