Учёные смоделировали космический вариант гибели Земли

26.11.2017 0:33

Учёные смоделировали космический вариант гибели Земли

Жизнь на Земле не вечна. Чтобы основательно подготовиться к концу или переезду учёные не перестают создавать всё новые теории и модели гибели планеты. Представленные сценарии – общие результаты худшего исхода. Об этом пишет VistaNews.

Используя известные законы точных и естественных наук, учёные смогли смоделировать смерть «голубой планеты» и определили, что перерождение Солнца в Красного гиганта сыграет в этом значительную роль. Если звезда не разрастётся и нагреется до того, чтобы поглотить ближайшие планеты, то изменения её физических особенностей повлечёт смещение орбит. В этом случае небесные тела могут просто столкнуться друг с другом.
Кроме того, учёные не раз получали столкновение Марса или Меркурия с Землёй как результат. Сместить орбиты гигантов почти невозможно, а вот объектов земной группы – очень просто. Вследствие этого Меркурий «встретится» с Венерой и срикошетит либо к Солнцу, либо в Землю. Кстати, и наша планета имеет опасность налететь на Венеру.
Как бы там ни было, учёные уверяют, что Модель Ниццы обязательно повторится. И тогда маловероятно, что новой жизни, которую потом назовут «земляне», будет где зарождаться.

Источник

На Гавайях построят лунную базу – Ученые Шокотерапия - это не бред? Электрический ток вернёт потерянную память Биологи обнаружили в Ливии признаки древнейшего земледелия Монитор BenQ BL2405PT рассчитан на использование в бизнес-секторе Британские ученые сообщили истинную причину смерти Чехова