Учёные сняли на видео кратер на Марсе с высоты птичьего полёта

12.05.2018 9:04

Учёные сняли на видео кратер на Марсе с высоты птичьего полёта

Учёные в образовательных целях обнародовали в Сети видеозапись, на которой запечатлен кратер вулкана с высоты птичьего полета. Этот вулкан носит название Неукум и расположен на поверхности Марса.

В ходе просмотра видео пользователи познакомятся с историей Красной планеты, а также собственными глазами увидят места столкновения с космическими объектами, включая кометы и астероиды. В свою очередь, поля из чёрных дюн представляют собой остатки вулканического материала, которые претерпели ряд изменений в результате воздействия сильных ветров.

Кратер Неукум находится на расстоянии в 800 километров от одного из самых масштабных ударных бассейнов на Марсе, именуемом Эллас. Длина кратера достигает приблизительно 100 метров, а в его глубине просматриваются чёрные пятна.

Источник

Редкие мутации людей Баджо позволяют им дольше находиться под водой Центр творческих технологий TUMO проводит летний лагерь для детей Нападут в октябре: NASA обнаружило портал Нибиру за Юпитером Космический «призрак» СССР: Таинственная разработка Хрущёва может уничтожить Нибиру Ученые установили связь алкоголя и мата с высоким уровнем интеллекта