Учёные сообщили, когда искусственный интеллект заменит человека

03.04.2018 9:07

Учёные сообщили, когда искусственный интеллект заменит человека

Согласно информации, обнародованной учёными, уже через 10-15 лет все операторы, занимающиеся обработкой данных, будут заменены на сложные вычислительные машины, обладающие искусственным интеллектом.

Сергей Габрук, занимающий должность директора направления информационных исследований в Фонде перспективных исследований, заявил о том, что уже сейчас специалисты способны создать системы искусственного интеллекта, которые не только не уступают человеку в эффективности решения различных задач, но и превосходят его в этом. По словам Гарбука, уже в течение 10-15 лет с помощью искусственного интеллекта можно будет заменить людей-операторов, которые в своей работе руководствуются своими естественными способностями, развитыми в процессе эволюции.
Также специалист отметил, что в данный момент системы искусственного интеллекта догнали человека в задачах по распознаванию разговорной речи, лиц, а также распознавания и выделения различных объектов на фоне изображений с достаточно сложным фоном.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Уфологи обнаружили на спутнике Юпитера обломки НЛО треугольной формы?: Пришельцы или "фейк"? Молодой ученый из Новгорода создал антиалкогольный препарат Стресс из-за бега способствует лечению язвы желудка Диетологи: Популярная у россиян арбузная диета приносит только вред Инопланетяне говорят SOS: В США опубликовали секретные архивы