Учёные сообщили об ужасных последствиях утренней головной боли

07.01.2018 6:16

Учёные сообщили об ужасных последствиях утренней головной боли

Команда ученых под руководством доктора Мориса Охайона из университета в Стэнфорде, специализирующегося на изучении сна, развенчали миф об утренней головной боли. Ранее данный недуг списывали на диету и обезвоживание организма, однако в действительности все оказалось иначе.

В результате эксперимента, в котором приняли участие 19 000 волонтеров из Европы, специалисты смогли выяснить истинную причину утреннего недомогания, которая объясняется затяжной депрессией и перманентным тревожным состоянием. Согласно полученным данным, люди с описанными симптомами вдвое чаше страдают от головных болей по утрам.
Однако ученые также предостерегают личностей, регулярно злоупотребляющих алкоголем, а также имеющим проблемы с кровяным давлением, так как они также попадают в группу риску и могут начать страдать от утреннего недуга.

Источник

Уфологи на острове Спайк отследили сигарообразный НЛО Британские ученые рассказали об опасности петрушки для женского здоровья Новая система «интернета вещей» будет протестирована на МКС Внеземная помойка: Вокруг Земли летают 1,25 млрд частиц космического мусора ТВ-приставка Mini M8S II поддерживает работу с 4K-видеоматериалами