Учёные составили список продуктов, ускоряющих старение

13.05.2018 1:14

Учёные составили список продуктов, ускоряющих старение

Группа ученых из США провела ряд исследований, в ходе которых смогла выявить, какие продукты способствуют ускоренному старению организма. Они приводят к активации в организме физиологических процессов, за которыми следуют изменения внешности.

Согласно результатам исследования, продукты с трансжирами, к которым можно отнести мучные изделия с жирными кремами и начинками, сильно ускоряют процесс старения, при этом страдает не только внешность, но и разум. Трансжиры ускоряют отложение белков, которые запускают нобратимые процессы в мозге, завершающиеся ранней деменцией.

Специалисты рекомендуют отказаться от колбасных изделий из-за содержания в них фосфатных добавок, которые в сочетании с другими веществами в организме уничтожают стенки сосудов. В итоге кожа приобретает нездоровый вид, а также склонность к воспалениям и высыпаниям. В этом списке также присутствует молоко, которое наносит вред костям в немолодом возрасте, поэтому, по мнению ученых, после преодоления 50-летнего рубежа лучше отказаться от него.

Источник

В Китае появятся два новых грузовых аппарата для космической станции Ученые объяснили загадочное исчезновение древних американцев «Мне очень холодно, укрой меня»: Женщине названивает муж, погибший год назад Белые волосы «выведут» в боссы: ТОП-3 причёски помогут Козерогу взлететь Moto Z получит аксессуар-камеру с 10-кратным зумом от Hasselblad