Учёные: Стресс у беременных приводит к замедлению развития ребёнка

29.05.2017 17:02

Учёные: Стресс у беременных приводит к замедлению развития ребёнка

Когда женщина беременна, то ей необходим постоянный покой. Стрессовые ситуации могут нанести вред младенцу, а также ухудшить качество молока в дальнейшем. Сам же ребёнок может родиться с дефектами в развитии, о чем свидетельствуют данные исследования учёных университета Цюриха.

Специалисты акцентировали внимание на том, что даже кратковременные стрессовые ситуации оказывают негативное влияние на утроб. Учёные провели исследование среди жителей США и Германии и выяснили, что во время психологического расстройства женщина испытывает стресс, который сказывается на гормонах и формировании питательных веществ в организме.
Сотрудники университета Цюриха, а также Института Макса Планка заявили, что ребёнок может появиться с дефектами в развитии. Чаще всего это сказывается на головном мозге и росте ребёнка. Одна часть органов может развиваться даже медленнее, чем все остальные. Таким образом, специалисты рекомендуют уберегать беременных женщин от любых стрессовых ситуаций.

Источник

Ученые завершили экспедицию на восьмой континент Земли Автомобили Uber поднимутся в воздух Ученые доказали, что иностранный язык можно выучить во сне Анонсирован планшетный компьютер Huawei MediaPad M3 Lite В кале тюленей учёные нашли следы токсичного пластика