Учёные: Сыр предотвращает возникновение сердечных заболеваний

23.10.2017 2:43

Учёные: Сыр предотвращает возникновение сердечных заболеваний

Группа опытных ученых провели уникальное исследование, в ходе которого нашли связь между сырными продуктами и заболеваниями сердца. Ученые доказали, что сыр способен уберечь человека от инсультов и гипертензии.

По словам ученых из Университета штата Пенсильвания, сыр, не зависимо от его сорта, способен нормализовать кровяное давление человека и предотвратить заболевания сердца. Дело в том, что сыр в своем составе содержит белки и питательные вещества, которые и защищают сосуды от чрезмерно соленой пищи.
В ходе эксперимента добровольцы употребляли сыр, соленую соломку или соевый сыр. В результате ученые выяснили, что именно простой сыр способен предотвратить сердечные заболевания.

Источник

Ученые разработали микрокапсулы для генного радактирования Дети-сладкоежки чаще становятся хулиганами – учёные Ученые: Искусственный интеллект способен создать прорыв в живописи Учёный: Вывод о том, что древняя птица съела ребёнка-неандертальца, был преждевременным Обломки космогрузовика «Прогресс МС-07» затонули в Тихом океане