Учёные: Твиты Трампа свидетельствуют о невротическом типе его личности

05.08.2017 14:26

Учёные: Твиты Трампа свидетельствуют о невротическом типе его личности

Шведские учёные, работающие в Йенском университете, провели исследования твитов, которые оставлял Дональд Трам в соцсетях. В итоге специалисты пришли к заключению, что они свидетельствуют о невротическом типе его личности.

Этому шведские эксперты посвятили целую научную работу, в которой провели анализ самых скандальных высказываний, допущенных президентом США в соцсетях.
Для того, чтобы определить тип личности по твитам, которые она публикует, учёными были применена новейшая методика. После своих исследований, специалисты сделали вывод, Трамп относится по своему типажу к представителям личности, которую называют «шумпетеровская».
Как правило, люди с подобными типами личности являются успешными предпринимателями, стремящимися к инновациям и не боящихся рисковать. Также они всегда нацелены на независимость. В тоже время они характеризуются такими чертами, как импульсивность и неспособность к глубокому анализу ситуации.
Одновременно учёные сообщили, личность Трампа несколько отличается от данного типажа вспыльчивостью и неспособностью к контролю своих эмоций. Как сообщили шведские специалисты, эти качества в тоже время могли оказаться полезными в предвыборной гонке.

Источник

NASA: Обнаружены бактерии, имеющие иммунитет к антибиотикам На Луне обнаружено куполообразное судно инопланетян Microsoft была не единственным претендентом на покупку LinkedIn Учёные из Ростова создают автомат для заваривания чая Ученые раскрыли сроки наступления климатического коллапса