Учёные: Творчество является ключом к здоровью

06.04.2018 15:23

Учёные: Творчество является ключом к здоровью

Чем для человека хорошо творчество? Оно помогает развиваться умственно, даёт возможность реализоваться и заявить о себе. Однако специалисты из Университета Энглия Раскин в Кэмбридже, Англия, утверждают, что творчество можно также назначать, как настоящее лечение.

Эксперты отмечают, что в Великобритании часто бывали случаи, когда искусство назначали в качестве рецепта в связи с некоторыми болезнями. Это своеобразная «немедицинская поддержка», которая, однако, действовала во сто крат благотворнее ряда лекарств. Постепенно творчество включают даже в официальные графики, составленные для ряда больниц, как своего рода терапию.
Эксперты из Университета Энглия Раскин в Кэмбридже отмечают, что в первую очередь занятие определённым видом искусства может улучшить психику. Например, специалисты считают, что очень полезно в этом плане пение. Согласно исследованиям, люди становятся менее тревожными, и у них пропадает депрессия. Особенно это касается пожилых. Также пение оказывает очень благотворное влияние на молодых матерей. У них снижается уровень послеродовой депрессии.
Эксперты подчёркивают, что с возрастом люди начинают испытывать одиночество и социальную изоляцию, а также сталкиваться с ограничениями с результате снижения физического здоровья. Творчество может создавать новые связи. Также оно улучшает настроение, уверенность и прививает понимание, что о человеке действительно заботятся. По некоторым данным, творчество может воздействовать и на физическое здоровье – вследствие развития новых навыков. Эксперты отмечают, что самое главное – не опасаться заняться чем-то кардинально непривычным. Творчество придаст силы и поможет действительно во многом вылечиться. Естественно, это не панацея ото всех болезней, а частично имеет эффект плацебо, однако в комплексе с другими методами может выступать достаточно хорошим средством.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

SSD Adata SU700 поступили в продажу Астрофизики нашли колоссальное сверхскопление галактик во Вселенной Китай планирует миссию на Марс в 2020 году NASA: В августе США полностью накроет солнечное затмение В небе над Ростовом заметили странный зелёный НЛО