Учёные: Тест запахов позволяет определить слабоумие у человека

30.09.2017 22:45

Учёные: Тест запахов позволяет определить слабоумие у человека

По мнению американских исследователей, тест на запах позволяет определить риск формирования слабоумия у пожилых людей. Клетки, которые обнаруживают запахи, напрямую связаны с обонятельной луковицей у основания мозга.

Американские учёные акцентировали внимание на том, что пожилым людям достаточно провести тест запахов мяты перечной, рыбы, апельсина, розы и кожи из повседневной жизни. Если же человек определяет как минимум 4 из запаха, то никакой угрозы дальнейшему развитию нет, но если тест не пройден, то риск развития деменции присутствует. Учёные уточнили, что, реагирующие на запах клетки, соединяются напрямую с мозгом человека.
В результате центральная нервная система будет подвержена негативным факторам окружающей среды, как загрязнение или формирования патогенных микроорганизмов. Кроме того, тест обоняния позволяет определить ольфакторный дефицит, который является ранним признаком болезни Паркинсона или Альцгеймера. Учёные доказали, что погрешность у данного тестирования составляет не более 1%.

Источник

Ученые: Питьевая вода провоцирует развитие рака молочной железы Учёные исследовали взаимосвязь заразной зевоты и уровня сочувствия Украшая — счастье приумножая. Что должно быть дома в Новый год, чтобы призвать удачу Ученые обнаружили способ внезапного уничтожения Земли Qualcomm Clear Sight — технология сдвоенной камеры для смартфонов