Учёные CSIRO представили дешевые графеновые водные фильтры

19.02.2018 15:43

Учёные CSIRO представили дешевые графеновые водные фильтры

Австралийские учёные, представляющие CSIRO (Государственное объединение научных и прикладных исследований), представили новый тип водного фильтра, основанный на графене. Представленная технология отличается простотой в ежедневном использовании.

Изобретённую технологию назвали Graphair. В ходе испытаний нового фильтра специалисты взяли несколько образцов воды из гавани, расположенной в Сиднее. В состав представленного фильтра входит сетка, состоящая из графена. Благодаря наноканалам микроскопического размера фильтр позволяет отсеивать все лишние вещества и грязь, получая чистую воду, пригодную к употреблению. Учёные заметили, что помимо простоты в его применении, Graphair также является достаточно дешёвым в производстве по сравнению с дорогостоящими аналогами, предлагающими тот же спектр возможностей.

Учёные CSIRO представили дешевые графеновые водные фильтры

Основной особенностью изобретённого фильтра является его долговечность, так как обычные водные фильтры уже после 72 часов использования загрязняются, из-за чего теряют эффективность, а графеновый фильтр продолжает очищать воду, даже будучи достаточно загрязнённым.

Источник

SpaceX скрывает НЛО? Илона Маска уличили за секретными планами по исследованию пришельцев Физикам удалось заполучить снимок самого быстрого объекта на Земле Xiaomi построит 1000 магазинов Физики нашли новые ямки во время опыта с водой в цилиндре Учёные нашли следы кислорода в самой удалённой от Земли галактике