Ученые рассказали, что будет с Землей после взрыва Солнца

18.09.2017 7:18

Ученые рассказали, что будет с Землей после взрыва Солнца

За чередой мощных вспышек на Солнце, которые происходили с 4 по 13 сентября может последовать уже настоящая катастрофа, связанная с взрывом светила и его последующего превращения в белого карлика. Соответствующими сведениями со СМИ поделился физик Иван Назаренко.

Также он подчеркнул, что пока говорить о точном превращении звезды в «белого карлика» не представляется возможным, однако имеется ряд респектабельных ученых, которые считают, что причиной этому станут регулярные взрывы на Солнце. «В результате внешняя солнечная оболочка не выдержит напряжения и взорвется. На протяжении какого-то времени будет происходить извержение энергии в колоссальных количествах. За секунду в космическое пространство будет уходить столько же, сколько Солнце выделяло в привычном режиме прошлые 10 тысяч лет», - заявляет Назаренко. Также он прогнозирует, что жители Земли смерть Солнца увидят не сразу, а спустя восемь секунд после того, как произойдет его взрыв.

Источник

Ученые предупреждают об опасности использования гигиенической помады Черное море может взорваться: Извержение Этны запустило в Европе цепь землетрясений NASA проследит за глобальным потеплением в Гренландии Медики назвали ТОП-7 причин плохого сна Эксперты: Богатый сексуальный опыт полезен