Учёный обнаружил окаменелости, которые расскажут о глобальном потеплении прошлого

31.03.2018 8:53

Учёный обнаружил окаменелости, которые расскажут о глобальном потеплении прошлого

Скот Уинг на протяжении десяти лет исследовал местность Биг-Хорн. Не так давно ему удалось обнаружить уникальные окаменелые листья, которые помогут узнать ему о вреде глобального потепления.

По словам специалиста, его находка очень важна для современного мира. Он утверждает, что люди не могут изменить прошлое, но исследования могут помочь предотвратить подобное в будущем. Окаменелости были сформированы в тот период времени, когда в атмосфере планеты наблюдалась высокая концентрация углекислого газа. В последующем он преобразовался в полезные ископаемые, однако для этого потребовалось около 150 тысяч лет.
Он утверждает, что в то время на планете наблюдался эффект, схожий с глобальным потеплением. Резкий рост средней температуры негативно сказалось на жизни представителей древности. Это привело к вымиранию многих видов, как наземных, так и морских. Высокая концентрация углерода в воздухе сделала моря теплее и повысила воду более кислой. Это спровоцировало глобальные изменения во флоре и фауне океанов.
Скот Уинг отмечает, что подробное изучение того, как это происходило в древности, поможет предотвратить катастрофу для планеты в будущем.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

«И пятеро свечку держали»: Личной жизни этих Зодиаков часто мешает обилие друзей Ученые рассказали о риске ожирения из-за одиночества Ученые рассказали об опасности мороженого для сердца В жилом доме Москвы обнаружен клад с золотыми монетами Николая ІІ iPhone 7: что известно накануне запуска?