Физики нашли новый метод очистки воды от нефти

10.06.2017 4:15

Физики нашли новый метод очистки воды от нефти

Физики США отыскали новый метод очистки воды от нефти. Они создали наночастицы, которые могут присоединяться к каплям или молекулам углеводородов, и дают возможность извлекать их с помощью магнитов.

О научном труде сообщается в Journal of Nanoparticle Research. По словам Саэбом Ко из Университета Техаса, сейчас ученые трудятся над разработкой технологии, которая помогла бы перерабатывать наночастицы, не прибегая к химикатам и сложным реакциям. Подобная технология даст возможность не только сократить затраты на борьбу с нефтяными разливами, но и также сделать это процесс менее экологически опасным. Исследователи считают, что их способ позволяет решать разные промышленные задачи по очистке и разделению перемешанных жидкостей и прочих субстанций.

Источник

Канадские нейропсихологи рассказали о пользе компьютерных игр NASA хочет отправить к Луне новый корабль в конце 2019 года Ядерная реакция в организме: Как Овну не испортить себе жизнь гневом - эксперт Британские исследователи спустились на глубину четырех километров в воды Северного Ледовитого океана Астрономы опубликовали потрясающее фото «дуэта двух туманностей»