Физики: Скоро на Земле выкипит вся вода

06.03.2018 7:02

Физики: Скоро на Земле выкипит вся вода

По предположениям физиков, через несколько миллиардов лет Земля останется без воды, поскольку она выкипит по мере превращения нашей звезды из желтого карлика в красного гиганта.

Без жидкости человечество погибнет за считанные дни. Сейчас люди больше всего ценят золото, бриллианты и прочие атрибуты богатства и власти. За деньги можно купить многое, но существуют вещи, которые не продаются. Вода является жизненно необходимым ресурсом, без которого человечество прекратит свое существование. Именно этой ценности в скором времени лишатся люди. На данный момент среди ученых преобладают две теории дальнейшего развития событий: положительная и отрицательная.
Согласно прогнозам оптимистов, в течение нескольких миллиардов лет Солнце будет преобразовываться из желтого карлика в красного гиганта. В результате этого жидкость на нашей планете исчезнет. По мнению пессимистов, на Солнце в любой момент может произойти внутренний химический процесс, который затронет нашу планету. В этом случае врыв в звезде спровоцирует возникновение гигантского облака плазмы, способного достичь Земли за пару суток.

Источник

Эксперты рассказали, почему военные и ученые перестали искать пришельцев GearBest подготовил скидки в честь Дня Победы В России могут построить гибридный термоядерный реактор в 2030-х годах Названы самые раздражающие позы в сексе Учёные разработали устройство для контроля здоровья по поту