В Израиле разработали методику лечения болезни Паркинсона

15.04.2018 23:36

В Израиле разработали методику лечения болезни Паркинсона

Специалисты из Университета имени Давида Бен-Гуриона в Негеве (Израиль) разработали методику лечения болезни Паркинсона. Ведущий автор исследования, доктор Клод Бродски, отметил, что это удалось после изучения процесса развития заболевания. Результаты исследования были опубликованы в издании Journal of Neuroscience, как сообщает HotGeo.

Выяснилось, что когда болезнь Паркинсона нарастает, пропадает ряд особых клеток в головном мозге, которые выделяют домафин. Это дофаминергические нейроны. В прошлом специалисты предлагали, как их получать, через стволовые клетки, но эксперимент прошёл крайне не успешно.
Эксперты из Израиля провели более детальную работу, обнаружив, что эмбриональное развитие таких клеток происходит с помощью белка BMP5/7. Также очень важна деятельность внутриклеточного сигнального белка SMAD1. Это дало возможность задуматься над разработкой нейронов, которые можно трансплантировать людям с диагнозом «болезнь Паркинсона».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Шанс «взлететь»: Что дарит март Весам и Скорпионам В российских самолётах появится широкополосный интернет-доступ Новая камера Logitech C930e относится к бизнес-классу Телескоп «Хаббл» показал огромную космическую арку Elephone рассказала о безрамочном смартфоне на Android 8