Финские ученые нашли у слонов индивидуальные черты характера

22.02.2018 22:54

Финские ученые нашли у слонов индивидуальные черты характера

Финским биологам удалось обнаружить индивидуальные черты характера, присущие человеку, у азиатских слонов. Животные тесно работали с людьми на работах по лесозаготовке.

Финские биологи, исследовавшие поведение азиатских слонов, которые бок о бок работали с людьми на заготовке леса, обозначили три основные черты этих животных: агрессивность, внимательность, социальность. Изучив стиль поведения 257 слонов, ученые пришли к выводу, что данные черты не связаны с полом животного.
Современная наука считает, что, для обладания личными характеристиками поведения, у животного должны в достаточной мере быть развиты когнитивные способности. Этими способностями как раз и отличились слоны, а знания о том, что у каждого из них может быть свой индивидуальный характер поведения, помогут разработать наиболее эффективную стратегию создания благоприятных условий для размножения и ухода за этими животными.
Предыдущее исследования также определили, что среди коров есть пессимисты и оптимисты. Кроме того, личностные черты есть и у рыб: акулы наиболее смелые из всех рыб.

Источник

Ученые столкнули дрон с самолетом на скорости 383 км/ч Олимпийские медали в Токио сделают из переработанной электроники Ловят дезертиров: Аннунаки с Нибиру лазером выжигают Сибирь из-за пришельцев Телескоп Kepler обнаружил ещё более 100 экзопланет Ученые объяснили причину сильной боли во время менструации