Флаг Мурманского арктического университета поднимется над Антарктидой

01.01.2018 17:04

Флаг Мурманского арктического университета поднимется над Антарктидой

В ближайшее время над Антарктидой появится флаг МАГУ. 63-я антарктическая экспедиция уже высадилась на берегу шестого континента. В ее составе полторы сотни ученых, в том числе и Никита Куприков, сотрудник Мурманского арктического университета.

В октябре текущего года ученые в составе экспедиции отправились на шестой континент из Северной столицы РФ. На днях стало известно, что судно достигло берегов Антарктиды. Соответствующее сообщение передал сотрудник МАГУ. Никита Куприков передал привет ивановцам и пообещал, что флаг их города вскоре поднимется над континентом. Также ученый перед отправлением получил открытки от местных школьников, он пообещал, что ответит каждому автору из Антарктиды.
Экспедиция должна вернуться в апреле следующего года. Результаты исследований ученые представят ведущим российским экспертам из столицы, Петербурга и Мурманска. Весной в МАГУ будет проведена конференция по вопросам изучения полярных регионов.

Источник

Ученые: Женщины с густыми бровями более привлекательны для мужчин Нибиру воспламенила стратосферу! Сотни очевидцев стали свидетелями мощного небесного пожара Ученые нашли на Марсе голову Дарта Вейдера: Сотни черепов укрыли Красную планету Британский физик снял атом стронция на обычную камеру Без химиотерапии: Онкологи открыли новый метод лечения рака груди