Фотограф показал вымирающих животных в человеческих позах

25.11.2017 14:24

Фотограф показал вымирающих животных в человеческих позах

Британский фотограф Тим Флах поразил мир своим подходом к процессу и результату съёмок. Он фотографирует редчайших животных в позах, присущих человеку.

Необычайно красивые и определёно уникальные снимки получаются у Флаха благодаря чёрному вельветовому полотну в качестве фона и особой расстановке осветительных приборов. 59-летний фотограф посвятил свою профессиональную жизнь съёмкам редких животных не просто так.
Как выяснили журналисты VladTime, Тим Флах уверен, что находящиеся под угрозой вымирания животные оказались в таком положении исключительно из-за действий человечества. Поэтому он старается поймать эмоцию, выражение или движение, которое может повторить человек, чтобы показать нашу схожесть и заставить задуматься о том, что люди делают. Один из самых популярных его снимков – лемур, сидящий в позе, которую может принять маленький мальчик, подвергшийся издевательствам.

Источник

Пасха не наступит из-за Апокалипсиса: В небе над Белоруссией засняли «пришествие» Нибиру Ученые обнаружили схожие особенности между полными собаками и людьми «Рогатый чёрт беснуется»: Минотавр-свиношлёп терроризирует деревню Бараниха Поверхность спутника Юпитера опасна для исследовательских зондов NASA Ученые: Разговоры с младенцем ускоряют процесс обучения ребенка