Фото "катастрофически высохшего" моря показал космонавт из РФ

17.02.2018 8:56

Фото

Снимок, демонстрирующий катастрофические изменения, был сделан российским космонавтом Антоном Шкаплеровым с земной орбиты. Данная фотография, выложенная на официальную страницу космонавта в соцсети Instagram, привела в ужас многих подписчиков, которые не осознавали до конца последствий человеческого вмешательства.

Аральское озеро, которое принято называть морем, представляет собой соленый бессточный водоем, находящийся на пограничной территории Казахстана и Узбекистана. Ранее оно считалось четвертым по масштабам озером в мире, но последний снимок из космоса поверг многих ученых в ужас, поскольку море катастрофически усохло.
Большинство пользователей, несмотря на природную катастрофу, не смогли не восхититься красотой фотографии, которая за короткий промежуток времени собрала рекордное количество «лайков» и комментариев.

Источник

И корабль не нужен. НЛО заселяют Землю не используя летающих тарелок – уфолог Весы в опасности, Стрельцы в нежности, Скорпион в достатке: Гороскоп на конец недели В Антарктиде уфологи нашли неизвестный летательный аппарат Жертвоприношения на Марсе: Уфологи заметили гуманоида, прикованного к скале Ученые советуют женщинам ради сохранения красоты рожать не более двух детей