Химическое вещество галлюциногенных грибов может отпугивать насекомых

24.08.2017 9:15

Химическое вещество галлюциногенных грибов может отпугивать насекомых

Учёные Университета штата Огайо выяснили способность галлюциногенных грибов отпугивать насекомых. Они заявили о возможности создания репеллента, чтобы защитить человека от укусов. Также они рассказали о находке особых генных построений в галлюциногенных грибах.

Научные сотрудники осуществили сравнение геномов трех галлюциногенных грибов с некоторыми современными лекарственными средствами от насекомых. В результате выяснилось, что их свойства практически одинаковы. У галлюциногенных грибов есть более мягкий эффект, но они предоставляют помощь в избавлении от вредителей намного быстрее химии. Как сообщают научные специалисты, они также не причиняют вреда для человека.
Это касается экстракта грибов, который следует смешать с некоторыми прочими веществами, среди которых обязательно должен находиться глицерин. Он быстро испаряется, когда его нагревают. Оказавшиеся в воздухе экстракты грибов, помимо ликвидации насекомых, рассеивают наиболее настойчивых членистоногих животных, среди которых известные всем мухи и комары.

Источник

Стала известна причина падения аэротакси на испытаниях в «Сколково» Учёные нашли "древнюю Атлантиду", на этот раз в самом сердце США Атеизм и наркотики: Люди поверили в бога после приема психоделиков Самый таинственный манускрипт в мире выложен в открытый доступ Гуманоид в окне: Беглый пришелец ищет помощи у дачников Подмосковья