Шкаплеров выйдет в открытый космос

31.01.2018 14:03

Шкаплеров выйдет в открытый космос

Астронавты России, каковы располагаются в данный момент на космическом борту МКС, 2 февраля выйдут в открытый космос.

По предварительным данным астронавты Антон Шкаплеров и Александр Мисуркин, каковы в данный момент пребывают на космической станции, 2 февраля выйдут в космическое пространство. Они будут проводить ремонтные работы на наружной поверхности космической станции. Им нужно установить вспомогательный электро-блок для улучшения связи с экспертами Центра полетов. Также сделают фотоснимки станции с ее поверхностью и возьмут из нее научные материалы. На проведение ремонтных работ космонавтам выделено всего лишь шесть часов, и за всем происходящим будут непрестанно наблюдать специалисты NASA. Трансляция работы Российских космонавтов будет показана по телевидению в прямом эфире во многий странах мира.
Отметим, что Александр Мисуркин и Антон Шкаплеров довольно опытные астронавты в области космического пространства. Мисуркин будет выходить уже в четвертый раз в открытый космос, а Шкаплеров – во второй.

Источник

Ученые еще на один шаг приблизились к разгадке тайны появления жизни на Земле Ученые: НЛО – причина землетрясений на Земле На дне озера в Швейцарии нашли доисторический ботинок Семья – Работа – Здоровье: У Весов и Дев не будет повода для слёз – Астролог Эксперты назвали продукты, которые нельзя есть перед сексом