Человекоподобный робот Федор отправится на орбиту в 2021 году

26.09.2017 7:23

Человекоподобный робот Федор отправится на орбиту в 2021 году

В 2021 году человекоподобный робот Федор отправится в свой стартовый космический полет на корабле "Федерация". В данное время идет его подготовка к запуску.

Эксперимент по запуску Федора проводит Фонд перспективных исследований, он запланирован на третий квартал 2021 года. Соответственное решение принял научно-технический совет по организации экспериментов. На орбиту "Федерация" попадет благодаря отечественной ракете "Союз-5". Сам Федор сконструирован по заказу МЧС в рамках проекта "Спасатель". В процессе испытаний на орбите ученые проведут проверку действий робота в невесомости. По мнению конструкторов, успешный полет Федора может сказаться на имидже всей робототехники в РФ и снова покажет ее высокий уровень. Это событие также внесет некий вклад в увеличение популярности космонавтики среди молодых людей.

Источник

Великая пирамида Хеопса в Гизе могла быть древней электростанцией Ученые предсказывают конец света в 2018 году Британские ученые решили лечить алкоголизм наркотиками Ученые рассказали об удивительных способностях тела человека Ученые рассказали, как узнать о состоянии здоровья по глазам