Сегодня в эфире! Поглощение Tesla Roadster далеким космосом покажут в трансляции

14.02.2018 18:43

Сегодня в эфире! Поглощение Tesla Roadster далеким космосом покажут в трансляции

В Сети будет транслироваться процесс испытательного полета Falcon Heavy, на котором будет запущена машина Tesla Roadster. Выход электрокара Илона Маска в открытый космос произойдет уже 14 февраля вечером.

14 февраля текущего года в космос посредством испытательного полета на Falcon Heavy осуществят отправку электрокара Tesla Roadster. Сайт Virtual Telescope Project осуществит прямую трансляцию данного процесса.
Ожидается, что к 2020 году машина Илона Маска достигнет орбиты Марса и присоединиться к поясу астероидов планеты.
По сообщению от 6 февраля текущего года, SpaсeX осуществила запуск Tesla Roadster вместе с водителем, роль которого исполнил манекен. По словам Илона Маска, он отправил автомобиль в космос «ради смеха», ведь обычно инженеры отравляют при испытательных полётах что-то скучное, вроде бетонного блока или куска металла.
По данным на 8 февраля электрокар находился уже в 479 тысячах километров от Земли, а в Virtual Telescope Project имел вид яркой точки.

Источник

Охота за НЛО: Уфологи назвали 5 стран, которые регулярно посещают пришельцы В США сообщили о провале первой российской лунной миссии «Луна-Глоб» Ученые рассказали, как быстро похудеть и продлить жизнь Новинки EKWB: мини-помпа и водоблоки для нестандартных GeForce GTX 1080 В Якутии найден скелет мамонта с уникальной отметкой на бивнях