Человечество погибнет, когда иссякнет энергия Солнца - Ученые

26.09.2017 3:16

Человечество погибнет, когда иссякнет энергия Солнца - Ученые

Ученые из Физического института имени Лебедева в России убеждены, что человечество погибнет, когда у Солнца полностью иссякнет энергия. Именно "солнечным апокалипсисом" земляне будут стерты с лица планеты.

Звезда Солнечной системы может начать постепенно угасать, заявили ученые, и спустя пять миллиардов лет энергия Солнца вероятно полностью исчезнет, что вызовет гибель человечества. Небесное светило однажды может и взорваться, предупредили физики, а потоки плазмы, вырвавшись из раскаленной звезды, обрушатся на Землю. От такой мощи планета окажется сдвинутой со своей орбиты.
В такой ситуации ночь на планете перестанет существовать - такой мощности окажется свечение, вместо этого в небе появится сияние белого пламени. Однако люди и животные не смогут этого увидеть - все погибнут еще на первом этапе космического катаклизма. Обрушенная плазма принесет на Землю радиоактивное излучение, препятствием для него не станет и магнитное поле. Радиация спровоцирует повышение температуры на планете до пяти тысяч градусов, спрогнозировали российские ученые. Из-за этого вся вода испарится.

Источник

Samsung Galaxy A3 (2017) получит новую SoC, больше ОЗУ и другую фронтальную камеру Свекровь выпьет кровь. Какие мамы «не переживут» появление невесты в доме — астролог Пошли против Бога: Учёные начали создавать детей-мутантов путём совмещения генетического материала «Разборки Бэмби и Годзиллы»: Учёные предупредили об опасности инопланетян-капиталистов В Небраске камера наблюдения зафиксировала появление нескольких НЛО