Через 1000 лет человек сможет покинуть пределы Солнечной системы

23.07.2017 10:22

Через 1000 лет человек сможет покинуть пределы Солнечной системы

Ученые сообщили, что через 1000 лет человек сможет оказаться за пределами Солнечной системы.

Недавно научные сотрудники обнаружили планету, которая обладает всеми необходимыми условиями для возникновения жизни. Благодаря этому резко возросла заинтересованность в межзвездных странствиях. Планета находится на территории, окружающей звезду Проксима Центавра. Эксперты заявляют, что время, необходимое для осуществления полета к звезде, равно примерно 1000 лет.
Исследователь Гиллем Англада-Эскуде, который открыл планету вместе со своими коллегами, говорит о том, что у научных сотрудников появился дополнительный стимул работать. Они знают, что планета, обладающая всем нужным для зарождения жизни, существует. Теперь ученым нужно работать над вариантами реализации полета. Расстояние в 4, 2 световых года невероятно для человечества, поэтому специалистам придется много и кропотливо трудиться.
35% читателей издания Futurism, устроившего социальный опрос под названием «Когда человек покинет границы Солнечной системы», рассчитывают, что это случится ближе к 2100 году. Комментаторы думают, что этому поспособствует колонизация Марса, которая произойдет после 2030 года.
Однако не все так бодро настроены. Например, сотрудник лаборатории ВВС Маркус Янг отметил, что не все идеи, кажущиеся сначала осуществимыми, оказываются такими на самом деле. Эксперты в любом случае продолжат работать над замыслом межзвездных путешествий.

Источник

Анжела Перл: Весам придётся задуматься о деньгах Учёные: От большего количества друзей мозг человека развивается Оставят Землю без связи: Пришельцы начали уничтожать ГЛОНАСС Ученый собрал архив таинственных мест крушения на Луне В июле жители Урала смогут полюбоваться редкими астрономическими событиями