Эксперты предрекают массовые убийства людей из-за секс-кукл

12.09.2017 9:18

Эксперты предрекают массовые убийства людей из-за секс-кукл

Люди, увлекающиеся наиболее современными секс-игрушками, вроде роботов для плотских утех, могут оказаться в группе риска. Роботизированные куклы, по мнению ученых, могут стать целью для хакеров, которые после их взлома заставят их убивать своих владельцев.

Такого мнению придерживается эксперт в вопросах, связанных с кибербезопасностью Ник Паттерсон, который дал интервью представителям The New York Post. Специалист уверяет, что современные роботы, которые должны доставлять своим хозяевам удовольствие, становятся умнее с каждым днем, что, естественно, влияет на их популярность. Несмотря на то, что многие считают главной опасностью, которая исходит от человекоподобных роботов, обретение высочайшего уровня развития искусственного интеллекта может привести к проблеме взломов с вредными целями. Паттерсон уверяет, что хакерские нападения на гаджеты подобного рода это значительное более серьезное явление, чем взлом компьютера или мобильного телефона. Когда преступник получит доступ к секс-кукле, то он сможет передавать, по сути, любые команды, вплоть до нанесения человеку реального вреда или даже приказов об убийстве. Эксперт, однако, подчеркивает, что опасаться следует лишь тех роботов, которые подключены к сети Интернет, ведь с каждым днем их становится все больше.

Источник

Google переводчик уличили в сексизме Прикрылись Нибиру: КНР скрывала Голубую дыру в Южно-Китайском море из-за секретного производства НЛО Учёные объяснили, почему раны во рту заживают быстрее Мировой заговор: Транснациональные корпорации тайно готовятся уничтожить Нибиру Google обвинили в краже идеи Project Loon