Черепа для ритуалов и кекс с изюмом: Археологи рассказали про открытия и находки 2017 года

19.12.2017 4:13

Черепа для ритуалов и кекс с изюмом: Археологи рассказали про открытия и находки 2017 года

Исследователи из Археологического института в США сообщили про главные находки 2017 года. В их число входят человеческие черепа, а также некоторые древние артефакты – акведук из Рима и смоленский тысячелетний меч.

Археологический журнал, выпускаемый Археологическим институтом США, сообщил о наиболее важных находках в 2017 году. В их списке черепа из Турции, предположительно используемые при проведении древних ритуалов, затонувший с более чем восемью сотнями пассажиров крейсер ВВС США, а также кекс с изюмом, найденный в Антарктиде.
2017 год известен и открытиями российский ученых. Наиболее значимые из них - обнаружение древнего рисунка в Каповой пещере, голова статуи божества или мифологического героя, датирующаяся V в. до н. э., которая найдена на дне пролива при строительстве Керченского моста, а также тысячелетний меч из кургана под Смоленском (г. Гнездово).
Древний смоленский меч уже получил название – Сновид. По сообщениям ученым, оружие принадлежало местному жителю во времена викингов.

Источник

В мини-ПК GIGABYTE Brix Gaming встроили мощную видеокарту «Роскосмос» собирается конкурировать на рынке интернета вещей OnePlus X: второго поколения среднебюджетного смартфона не будет Физики совершили прорыв в работе с антиматерией Samsung Galaxy S8 стал первым смартфоном с Bluetooth 5.0