Четыре чашки кофе в день продлевают жизнь

29.08.2017 0:57

Четыре чашки кофе в день продлевают жизнь

Европейское сообщество кардиологов подтвердило результаты длительного испытания. Согласно мнению врачей, четыре чашки кофе в день помогают продлить жизнь на несколько лет.

Эксперимент был начат в 1999 году. В нем принимало участие более 20 тысяч человек в возрасте от 60 лет. Во время тестирования, люди регулярно принимали определенную дозу качественного эспрессо. В результате длительного исследования удалось установить, что 4 чашки кофе способны снизить риск смертности на 64%, 3 порции в день – на 30%, а 2 чашки снижают вероятность ранней смерти на 22%. Кроме этого, ученым удалось зафиксировать удивительный факт: чем старее человек – тем результативнее влияние кофе.
Эксперты определили, что позитивное влияние оказывает определенный ряд антиоксидантов, которые содержатся в кофе. Более того, ученые из Китая установили, что кофе помогает похудению, а исследователи из США расширили влияние кофе и уточняю, что при регулярном употреблении напитка снижается риск смертности от всех причин.

Источник

Продлить жизнь поможет чёрное мороженое с активированным углём - эксперты Диетологи рассказали, какие продукты предотвращают рак Ученый: Земля погибнет через 3 дня из-за метеорита General Electric купит две компании из сферы 3D-печати за $1,4 млрд Ученые предложили отслеживать «черных лесорубов» в РФ из космоса