Число беременных, употребляющих марихуану, выросло вдвое

29.12.2017 8:43

Число беременных, употребляющих марихуану, выросло вдвое

В штате Калифорния по последним статистическим данным число молодых беременных девушек, которые употребляют марихуану во время вынашивания ребёнка, выросло вдвое.

Связан такой резкий рост интереса к лёгкому наркотику с тем, что в этом году местные власти легализировали лекарственную марихуану и теперь она имеется в свободном доступе. Однако, если ранее число употребляющих женщин в положении не достигало и 11%, то теперь их немногим более 22%. И такие показатели продолжают расти.
Однако медики и специалисты утверждают, что регулярное употребление марихуаны приносит организму куда меньше вреда, чем употребление любого алкоголя и тем более – курение табака. А вот о том, как курение даже самых лёгких наркотиков сказывается на состоянии беременных женщин и их детей, специалисты умалчивают.

Источник

В Москве на станции метро "Выставочная" откроется мобильный планетарий Смывают с лица Земли: Очевидцы засняли, как пришельцы с крипто-пушек атаковали Владивосток Ученые: За Солнцем «прячется» эскадра НЛО Ученые: Коровяк поможет вывести мокроту из легких Учёные рассказали, как избавиться от подавленности и тревоги