Чрезмерное потребление белка в детском возрасте приводит к ожирению – Ученые

20.05.2017 12:45

Чрезмерное потребление белка в детском возрасте приводит к ожирению – Ученые

Чрезмерное потребление белка в детском возрасте приводит к ожирению. К таким выводам пришли ученые из университета Эрасмус из Нидерландов.

Всего было проанализированы данные 3,5 тысяч детей. При сопоставлении самых разнообразных факторов, в том числе пола, расы, наследственности, уровня здоровья, предпочтений в еде, уровне физических нагрузок и прочего с высоким уровнем достоверности было доказано, что употребление чрезмерного количества белковых продуктов в детстве повышает риск развития алиментарного ожирения. Эти выводы заставили ученых по-другому посмотреть на одобренные нормы потребления белковых продуктов представителями человечества разных возрастных категорий. Это доказывает, что ребенку, на самом деле, не нужно много белка для построения тела. А слишком большое его употребление ведет к развитию болезней.

Источник

Проблемы со сном меняют характер, утверждают ученые Бой с ленью: Как Девы поплатятся за свое безделье Учёные нашли способ, как довести девушку до 20-минутного оргазма Новый антибиотик способен победить самые устойчивые бактерии Американские ученые вскоре начнут замораживать живых людей