Школьники из Томска показали свои проекты для колонизации Марса

25.07.2017 21:13

Школьники из Томска показали свои проекты для колонизации Марса

Школьники из Томска представили свою версию колонизации Марса. Проект был создан для программы "Лифт в будущее", где старшеклассники показали, что нужно для того, чтобы на Марсе появилась возможность жизни.

Межрегиональная инженерно-конструкторская школа организовала программу "Лифт в будущее", в рамках которой школьникам нужно было продумать проект для колонизации Марса, что включает в себя выращивание продуктов, обустройство, диагностика здоровья и т.д.
Всего в программе приняли участие более 80 учеников. Все проекты представлены на выставке в Томском государственном университете. Тут выставлены макеты межпланетных станций, портативный модуль для измерения уровня антител в организме человека, также учащиеся представили свою версию технологии выращивания продуктов на Марсе. Организаторы программы отмечают, что создатели лучших проектов получат дополнительные балы к ЕГЭ.

Источник

Ученые: Глобальное потепление займет на Земле миллионы лет Уфолог из РФ смог разглядеть на снимках с Луны НЛО Ученым стало известно влияние тающих льдов Арктики на США Кулер Cooler Master MasterAir Maker 8 появился в продаже Учёные рассказали, как увеличить удовольствие от еды