Школьник из Белгорода снабдит Арктику беспроводной электроэнергией

14.04.2018 5:03

Школьник из Белгорода снабдит Арктику беспроводной электроэнергией

Ученик инженерного лицея Михаил Плужник создал высокочастотный трансформатор для снабжения энергией Арктики. Изобретение житель Белгорода показал на форуме «Энергия старта».

В конкурсе принимали участие три десятка команд школьников 7-11 классов из 12 областей РФ. Темой нынешнего мероприятия являлись устройства для энергоснабжения Крайнего Севера. Ученики состязались в номинациях по техустройствам на платформе микроэлектронных деталей и техустройствах, созданных без использования таких деталей. Жюри определили по шесть лучших проектов в каждой номинации.
Михаил победил в первой. Как признается юный гений, тема русской Арктики всегда волновала его. Мальчик интересуется, какими методами можно передать электричество на большие дистанции без проводов, в связи с чем он сконструировал высокочастотный трансформатор необходимый для беспроводной передачи электричества.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

КНДР может запустить зомби-вирус на территорию Японии – эксперт «Будешь купаться в деньгах»: Воронежская бабка-гадалка сняла блок денежного канала Panasonic P77: бюджетный смартфон с HD-экраном и VoLTE NVIDIA может выпустить обновлённую версию Pascal Ученые разгадали тайну уцелевшего 2600-летнего фрагмента мозга человека