Британские учёные: Эпидемию ВИЧ спровоцировала война на Украине

17.01.2018 6:55

Британские учёные: Эпидемию ВИЧ спровоцировала война на Украине

Медицинские специалисты, представляющие Национальную службу здравоохранения Великобритании, заявили о том, что в Украине возникла эпидемия ВИЧ, которая была спровоцирована различными кризисами и военными конфликтами внутри страны.

В своём исследовании британские специалисты разделили территорию Украины на несколько частей, проанализировав ситуацию, сложившуюся с распространением ВИЧ-инфекции в каждом из них. Затем эксперты объединили полученные результаты, чтобы увидеть общую картину, разобравшись в перемещениях людей на территории Украины. Результаты показали, что в Украине на данный момент больше ВИЧ-инфицированных, чем в любых других странах Европы. Эксперты заверили, что восточная часть украинского государства имеет наибольшие проблемы с ВИЧ-инфекцией.
Почти четверть от всех зафиксированных случаев выявленного заражения данным заболеванием приходится на Луганскую, а также Донецкую области. Специалисты уверяют, что примерно половина ВИЧ-инфицированных даже не догадывается о наличии у них подобного заболевания.

Источник

Проделки Нибиру: Учёные случайно открыли второе «невидимое» Солнце Уфологи: NASA держит в секрете существование звезды-близнеца Солнца Немезиды 31 января 2018 года в небе появится необычная "Кровавая Луна" Разворошили «улей»? «Хаябуса-2» обнаружил на Рюгу агрессивных пришельцев Чай защищает женщин от опасных заболеваний - ученые