Экипажу самолета грозят все виды рака - Ученые

27.06.2018 5:36

Экипажу самолета грозят все виды рака - Ученые

Такое открытие сделали исследователи из Гарварда. Как показывает эксперимент, шанс заболеть раком повышается из-за солнечной радиации и постоянного джетлага.

Для эксперимента эксперты провели наблюдение за состоянием здоровья 5 тыс членов экипажа в США. Результаты поражают, так как среди работников омечено самое низкое количество курящих и любителей алкоголя. К тому же борпроводники и пилоты ведут здоровый образ жизни.

Ученые выяснили, что во время полета экипаж получает в 100-300 раз более мощную дозу радиации, чем люди, находящиеся на уровне моря, потому как на такой высоте объем воздуха становится ниже, что приводит к снижению защиты от радиации. А вот пассажирам, не так часто летающим на самолетах, опасность не грозит.

Также сказывается и джетлаг, то есть несовпадение ритма человека с дневным ритмом из-за быстрой смены часовых поясов во время полета на самолёте.

Источник

Ещё два хромбука получили поддержку Android-приложений В США в штате Вашингтон было зафиксировано НЛО Ученые: Компьютерные игры доводят детей до тромбоза Ученый рассказал о печальном исходе Tesla в космосе Acer представила мониторы Predator с технологией управления взглядом