Экипаж МКС 14 декабря перешел на корабль

18.12.2017 7:42

Экипаж МКС 14 декабря перешел на корабль

Экипаж Международной космической станции Сергей Рязанский, Рэндолф Брезик и Паоло Несполи начали подготовку к возвращению на Землю. Космонавт и астронавты уже переместились на борт «Союз МС-5» и задраили переходные люки.

Экипаж закрыл люки в одну минуту шестого по московскому времени. Отстыковка «Союза» от станции назначена на 08:16. Сейчас люки проверяют на герметичность, а после космонавты перейдут в аппарат, который обеспечит их доставку на планету. Приземление запланировано на 11:38 по времени Москвы. Место посадки – одна из степей в Казахстане на расстоянии 147 километров от города Жезказнган, в юго-восточном направлении.
53-я экспедиция МКС провела в космосе 139 суток. На данный момент на станции продолжают работу российский космонавт Александр Мискурин и астронавты NASA Джозеф Акаба и Ванде Хай.

Источник

Российский космонавт Шаплеров показал работу космической беговой дорожки Учёные нашли поддерживающие сознание нейроны В США разрешили первый препарат с РНК-интерферецией Астрономы получили фотографии гигантского огненного «глаза» в космосе: Уникальное явление поразило ученых Луна Сатурна Энцелад пригодна для жизни - ESA