Эксперты: Бабушки и дедушки вредят своим внукам

15.11.2017 15:50

Эксперты: Бабушки и дедушки вредят своим внукам

Врачи рассказали, как бабушки и дедушки вредят своим внукам. Чрезмерная забота приводит к возникновению у детей ожирения, они становятся неспособными защитить себя, сталкиваясь с жизненными трудностями.

Часто бабушки и дедушки чересчур активно оберегают своих внуков. Они избавляют их от различных сложностей, не выпускают гулять на улицу или заставляют их находиться всегда на глазах у взрослых. В итоге дети набирают лишнюю массу, поскольку бабушки кормят внуков отменно, а двигаться не позволяют. Дедушки зачастую курят при детях, это отрицательно сказывается на их здоровье и приводит к росту количества раковых заболеваний.
Помимо физических проблем у детей, воспитанных бабушками и дедушками, возникают психологические. Они становятся неспособными решать простейшие жизненные задачи, поскольку их постоянно оберегали от всех сложностей. В связи с изменяющимся обстоятельствами, когда родители вынуждены больше времени проводить на работе, бабушки и дедушки все чаще занимаются воспитанием внуков. Врачи рекомендуют им меньше контролировать и не опекать детей, поскольку в будущем это негативно отразится на их жизни.

Источник

Учёные получили чёткое изображение тёмной туманности Волка Мозг обитающих рядом с хищниками гуппи оказался большим, чем у сородичей Знать врага в лицо: Почему Скорпион и Близнецы никогда не сойдутся, рассказал астролог Из колледжа в космос: Студенты займутся изучением Марса Ученые: Суперколония пингвинов оставалась скрытой около 3 тысяч лет